Err

04 42 07 10 76
Rechercher Votre Panier   Continuer les achats

LOT DE 3 AEROSOLS CONTRE LES GUEPES ET FRELONS

(Code: 603)
29,90 €
En Stock
Ajouter au Panier
Effet choc sur les nids de guêpes et de frelons grâce à cet aérosol Vulcano.

De gamme professionnelle, ce destructeur de nids de guêpes et de frelons est utilisé par les professionnels de la désinsectisation ainsi que les pompiers sur leurs interventions.

Description du lot de 3 aérosols anti guêpes et frelons :

En lot économique de trois aérosols, leur contenance est de 600 ml et leur portée d'environ 4 à 5 mètres. Ils vous permettrons la destruction de nids de frelons comme de nids de guêpes à distance et en toute sécurité.

L'aérosols ou bombes à guêpes et frelons peut s’utiliser sur plusieurs nids, il ne sert à rien de la vider complètement à l'utilisation (selon grosseur du nid).

Les aérosols peuvent se conserver une à deux années facilement.

Précautions à prendre lors de destruction de nid de guêpes et de frelons :

Repérez le nid de guêpes ou frelons, agissez le matin de très bonne heure avant le levé du jour afin de surprendre la colonie installée. Habillez vous de vêtements épais type jeans, grosse veste à capuche, bottes, gants épais, protégez vous le visage si vous pouvez. Si le nid est de petite taille, deux ou trois pressions d'aérosol peuvent suffirent, si le nid est un peu plus imposant n'hésitez pas à vider rapidement et sans discontinu la totalité de la bombe (vous pouvez y aller avec deux bombes également).

Si vous avez le cas d'un énorme nid de frelons, n'hésitez pas à faire appel à un professionnel afin d'éviter tout accident. Sachez que les piqûres de guêpes et de frelons peuvent être très venimeuses. n'agissez que si vous êtes sur de vous et en aillant évaluer la grosseur du nid la veille .

N'hésitez pas à nous demander conseils avant toute utilisation.

Utilisez les produits biocides avec précaution. Avant toute utilisation lisez l'étiquette et les informations concernant le produit.
Danger pour la santé, l'environnement, irritant et nocif, produit inflammable.

Livraison Offerte dès 79 € d’achat !